スタッフ一覧

玉川大学芸術学部+こどもの城 青山円形劇場 提携

Performing Arts Fair 2014 プロダクションメンバー 一覧

 

総合演出 太宰 久夫

振付・ステージング 神崎 由布子

 

装置・小道具

指導・監修   二村 周作 ( 玉 ) / 池宮城 直美 ( 玉 ) 

空間デザイン  稲毛 泉 ( 4年 )

チーフ     白石 祐一郎 ( 4年 )

サブチーフ   金阿彌 ゆり香 ( 4年 )

 

白井奈津美 ( 3年 ) 辻ルイ子 ( 3年 ) 今村仁美 ( 2年 ) 岩田瑞樹 ( 2年 ) 今野祐伽 ( 2年 ) 

加藤桃代 ( 2年 ) 杉 春芳 ( 2年 ) 寺﨑朱里 ( 2年 )

 

新井美智子 ( 4年 ) 小金井亜実 ( 4年 ) 齋藤晴香 ( 4年 ) 瀬在 亮 ( 4年 ) 中村彰伸 ( 4年 ) 橋爪 航 ( 3年 ) 濱村奈子 ( 3年 ) 森 洋人 ( 3年 ) 悦永 舞 ( 2年 ) 

佐藤美月 ( 2年 ) 椎名 健 ( 2年 )

 

 

照明

指導・監修   菊地 芳子 ( 玉 ) / 片田 光彦 / 都甲 英里 ( 玉 )

チーフ     大久保 知美 ( 3年 )

サブチーフ   野木 芙侑 ( 4年 )

 

Aプログラムデザイナー 野木 芙侑 ( 4年 ) 川端 美穂 ( 4 )

Bプログラムデザイナー 野木 芙侑 ( 4年 ) 川端 美穂 ( 4 )

Cプログラムデザイナー 野木 芙侑 ( 4年 ) 川端 美穂 ( 4 )

 

川端美穂 ( 4 ) 堅田麻理奈 ( 3 ) 後藤麻衣 ( 3 ) 鈴木歩未 ( 3 ) 青樹咲智子 ( 2 ) 市川 聡 ( 2 ) 大出美香 ( 2 ) 大森璃帆 ( 2年 ) 木原 悠 ( 2 ) 宿南彩子 ( 2 )

長島ゆりあ ( 2 ) 畑 朋枝 ( 2 )  

 

内田拓夢 ( 4年 ) 鈴木 茜 ( 4 ) 古林 廉 ( 4 ) 宇多賢太 ( 3 ) 小石川茉莉愛 ( 3 ) 武市佳久 ( 3 ) 岡﨑菜那 ( 2 ) 高久真依 ( 2 ) 望月 麗 ( 2 ) 

 

 

音響

指導・監修  二見 英幸 ( 玉 ) / 実吉 英一(SSD)

チーフ    加藤宏美 ( 4年 )

サブチーフ  加治木七菜 ( 4年 )

 

寺内さおり ( 2年 ) 内藤小百合 ( 2 ) 夏目陽菜 ( 2 ) 宮﨑雅香 ( 2 ) 夕島向華 ( 2 ) 我妻沙織 ( 2年 )

 

小島亜子 ( 4 ) 野田夏未 ( 4 ) 石川泰地 ( 3 ) 黒野亮平 ( 3 ) 近藤理恵 ( 3 ) 

清水 駿 ( 3 ) 田中真美 ( 3年 ) 中島大地 ( 3 ) 天海由美 ( 2 ) 伊東美優香 ( 2 )

宗田真依 ( 2 ) 

 

 

衣裳

衣裳指導・監修    石橋 舞 ( 玉 )

メイク指導・監修   篠田 薫 ( 玉 )

チーフ        池田 のぞみ ( 4年 )

サブチーフ      杉本 麗奈 ( 3年 )

 

齋藤瑞穂 ( 2年 ) 柴田 京 ( 2 ) 本郷千洋 ( 2 ) 山下ひかり ( 2年 )

 

清水春那 ( 4 ) 山崎眞結 ( 4 ) 若澤早紀子 ( 4 ) 石川治実 ( 3 ) 河合美保 ( 3 )

須田 歩 ( 3年 ) 寺井沙織 ( 3 ) 山田麻里 ( 3 ) 加藤哲史 ( 2 ) 門倉 悠 ( 2 ) 

林 安奈 2年 )

 

 

映像

映像指導   吉住 知洋 ( 玉 )

チーフ    木原 愛美 ( 4年 )

サブチーフ  豊村 杏理 ( 4年 )

 

映像デザイン 大地 瑞夏 ( 4年 )

 

岩堀なみき ( 2年 ) 奥宮彩花 ( 2 ) 川田怜奈 ( 2 ) 髙橋泉子 ( 2 ) 大和弘佳 ( 2年 )

 

安達絹二郎 ( 3 ) 中村優美 ( 3 ) 大城若菜 ( 2 ) 大林亮介 ( 2 ) 宮路友輝 ( 2 )

渡邉紀穂 ( 2年 )

 

 

演出助手

総合演出・指導   太宰 久夫 ( 玉 )

演出助手指導    伊藤 篤志( 玉 )

チーフ       小島 侑香里 ( 3年 )

 

加藤征嗣 ( 4年 ) 坂本健幸 ( 4 ) 堀萌々子 ( 4 ) 後藤永里香 ( 2 ) 近つばさ ( 2 )

濱岡歩実 ( 2年 ) 村上史子 ( 2 ) 森川毅人 ( 2 ) 安島詩織 ( 2 ) 横山由樹 ( 2年 )

 

相原光希 ( 4 ) 日原志乃 ( 4 ) 布勢桐子 ( 4 )  村上優梨 ( 4 ) 梅澤貴理子 ( 3 ) 

根本真子 ( 3年 ) ボートメアジュリ 雪花 ( 3 ) 河合祥子 ( 2 ) 佐々木桃子 ( 2 ) 

高野 萌 ( 2 ) 橋本 駿 ( 2年 )

 

 

舞台監督

指導・監修  柴崎 大 ( 玉 )

指導助手   松島 千裕 ( 柴 ) 

チーフ    小黒 亜衣子 ( 4年 )

 

岩﨑巧馬 ( 3年 ) 遠藤ちひろ ( 3年 ) 加藤由奈 ( 3年 ) 西岡若菜 ( 3年 ) 青木奈都実 ( 2年 ) 

飯田瑞紀 ( 2年 ) 内田智志 ( 2年 ) 小田梓紗 ( 2年 ) 小山七海 ( 2年 ) 中村沙奈子 ( 2年 )

水口智絵美 ( 2年 )

 

小笠原虹花 ( 4年 ) 関口朝香 ( 4年 ) 武子真由 ( 4年 ) 見上祐香 ( 4年 ) 湯川健介 ( 4年 ) 

小野紗貴子 ( 3年 ) 神津かりん ( 3年 ) 橋本翔子 ( 3年 ) 前田大輔 ( 3年 ) 新井春菜 ( 2年 )

川瀬華子 ( 2年 ) 平良太宣 2年 ) 中西 舞 ( 2年 )

 

 

制作

指導・監修   新里 康昭 ( 玉  ) / 畦地 香苗 ( 玉 ) / 小野 晋司 ( 青 )

宣伝美術指導  竹内 聖 ( 玉 )

チーフ     増田 秀美 ( 4年 )

サブチーフ   佐伯 礼香 ( 宣伝美術/4 ) 山口 絢乃 ( 票券/3年 )

 

佐瀬米雪 ( 広報/3年 ) 高崎潤平 ( 庶務/3) 山口真由 ( 庶務/3年 ) 

鎌田さやか ( DM/2年 ) 川野朱瑚 ( 票券/2年 ) 鈴木菜々 ( 宣伝美術/2年 )

 

白石瑞希 ( VA/4年 ) 早川智弥 ( VA/4年 ) 石井 茜 ( VA/3年 ) 齊藤 春菜( VA/3年 )

 

小川和美 ( 庶務/4年 ) 森山真由子 ( 庶務/4年 ) 後村良美 ( 広報/3年 )

稲富勇暉 ( 庶務/3年 ) 狩野彩花 ( 宣伝美術/3年 ) 樋口優太 ( 宣伝美術/3年 )

光成萌香 ( 庶務/3年 ) 幸田那由多 ( 宣伝美術/2年 ) 鈴木真琴 ( 広報/2年 )

原山佳菜 ( DM/2年 ) 永瀬由子 ( 広報/2年 )

 

 

こどもの城 青山円形劇場

 

総括 鎗野目信雄(劇場事業本部長)

技術 柏崎雅弘(劇場技術部長)

照明 元木浩一

音響 飯田世紀

制作 小野晋司

 

 

提携事業本部            中村 慎一 ( 玉川大学芸術学部長 )

                  小山 正 ( 同大 パフォーミング・アーツ学科主任 )

                  鎗野目 信雄 ( 児童育成協会劇場事業本部運営部長 )

 

アーティスティック・ディレクター  太宰 久夫 ( 玉 )

マネージメント・ディレクター    新里 康昭 ( 玉 )

テクニカル・ディレクター      菊地 芳子 ( 玉 )

マネージメント・スタッフ      小佐野 圭 ( 玉 ) 都甲 英里 ( 玉 ) 伊藤 篤志 ( 玉 )

技術監修              柏崎 雅弘(青)  

 

学生運営班『 TIP 』         川端 美穂 ( 4年 )     

 

 

青・・・こどもの城 青山円形劇場

玉・・・玉川大学芸術学部教員

SSD・・・(有)実吉サウンドデザイン